Открытая химическая олимпиада 2016/2017 уч.года

Консорциум технических вузов России в составе Московского физико-технического института (МФТИ), Московского технологического университета (МИРЭА), Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (МИСиС), Санкт-Петербургского государственного электротехничекого университета «ЛЭТИ» им. B.И. Ульянова (Ленина) (ЛЭТИ) в период с 1 октября 2016 года по 12 февраля 2017 года проводит «Открытую химическую олимпиаду» для учащихся 9, 10 и 11 классов.

Основной целью проведения Олимпиады является повышение интереса школьников к углубленному изучению химии, выявление их творческих способностей, а также поиск молодых талантов.

Оргкомитет

В состав оргкомитета входят члены Российской академии наук, руководители вузов консорциума, ведущие ученые и педагоги, специализирующиеся в области химии.

Этапы

Олимпиада проводится в два этапа:

• Отборочный этап олимпиады проводится в период с 1 октября 2016 по 15 января 2017 в форме онлайн-олимпиады.
  • Победители и призёры отборочного этапа приглашаются к участию в заключительном этапе, который пройдет в городе Москва, а также в других городах, научных и образовательных центрах при непосредственном участии вузов организаторов олимпиады 12 февраля 2017 года.

Преимущества

Победители и призеры будут награждены свидетельствами участника, сертификатами, грамотами, памятными подарками и другими призами. Льготы победителям и призерам Олимпиады, в том числе баллы за портфолио при поступлении в высшие учебные заведения, предоставляются в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников.

Участники : 15